1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone视频提取一帧保存照片

我们的iphone上保存了很多视频。如果想提取一帧保存为照片,可以使用截屏功能。操作步骤如下:

iphone视频提取一帧保存照片。


1。打开手机的照片应用,点击& ldquo下面。相册& rdquo按钮进入相册页面。

2。单击& ldquo视频& rdquo按钮进入视频相册。

3。打开视频,点击& ldquo在右上角。编辑& rdquo按钮进入编辑页面。

4。将时间框滑动到所需图片,然后截图保存。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone视频提取一帧保存照片

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310965.html