1. 城镇大全网
  2. 综合百科

realme手机一直说话怎么关闭

realme phone保持通话,因为开启了语音助手。如果想关闭这个功能,可以去设置里操作。步骤如下:

Realme手机一直通话怎么关掉?


1、打开手机的设置,点击“Breeno”按钮,进入Breeno的设置页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。布里诺& rdquo按钮进入Breeno的设置页面。

2、点击“Breeno语音”按钮,进入Breeno语音的设置页面。
2。单击& ldquoBreeno voice & rdquo按钮进入Breeno语音的设置页面。

3、点击“来电和短信播报”按钮,进入后关闭“来电播报”和“短信播报”的开关即可。
3。单击& ldquo和短信广播& rdquo按钮,输入并关闭& ldquo。来电通知& rdquo还有& ldquo消息广播& rdquo换一下就好了。

操作环境

品牌型号:realmeGT2

系统版本:realme UI 3.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科realme手机一直说话怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310963.html