iphone已经激活怎么一键换机
时间:2023-08-30 14:07:23 整理: • 3人看过
当我们使用新iphone时,如果在激活过程中错过了数据迁移,我们可以进入设置恢复出厂设置,然后重新激活手机来更换手机。操作方法如下:
iphone已经激活。如何一键换手机?
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。常规& rdquo按钮进入一般设置页面。
2。单击& ldquo或者转移并恢复iPhone & rdquo按钮进入传输或恢复设置页面。
3。单击& ldquo清除所有内容和设置& rdquo按钮完成恢复出厂设置的过程。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310957.html
