苹果手机不能关机了怎么回事
时间:2023-08-30 14:07:22 整理: • 3人看过
苹果手机因为误操作无法关机。苹果手机关机时,可以在系统中操作,也可以用物理按键关机。正确的关机操作方法如下:
iphone无法关机。这是怎么回事?
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。常规& rdquo按钮进入一般设置页面。
2。滑动到页面底部,然后单击& ldquo关闭& rdquo按钮,调出关机按钮。
3。向右滑动虚拟关机键以完成关机。
4。在任何界面下,同时按住手机侧面的电源键和音量调高键5秒左右,也会弹出关机页面。向右滑动以关机。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310955.html
