1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机丢失擦除数据别人还能用吗

华为手机丢失后,如果数据被擦除,其他人想要激活并重新使用这部手机,需要验证你的账号密码。擦除数据的方法如下:

华为手机丢失擦除数据。别人还能用吗?


1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。

1。打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。

2、点击“查找设备”按钮,进入查找设备的页面中。
2。单击& ldquo找装备& rdquo按钮,进入查找设备页面。

3、点击丢失的手机设备,进入丢失的设置页面。
3。点击丢失手机设备,进入丢失设置页面。

4、点击“擦除数据”按钮,完成擦除即可。
4。单击& ldquo擦除数据& rdquo按钮,完成擦除。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机丢失擦除数据别人还能用吗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310922.html