微信怎么下载聊天记录
时间:2023-08-30 14:06:54 整理: • 1人看过
微信聊天记录不能直接下载,但是可以备份。备份微信聊天记录的具体操作方式如下:
微信如何下载聊天记录?
1、打开微信,点击进入“我”的界面,再点击“设置”。
1。打开微信点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo设置& rdquo。
2、进入“设置”界面后,点击“通用”,进入“通用”界面。
2。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。常规& rdquo,输入& ldquo常规& rdquo界面。
3、进入“通用”界面后,点击“聊天记录备份与迁移”,进入“聊天记录备份与迁移”界面。
3。输入& ldquo常规& rdquo在界面上,单击& ldquo。聊天记录的备份和迁移& rdquo,输入& ldquo聊天记录的备份和迁移& rdquo界面。
4、进入“聊天记录备份与迁移”界面后,再选择备份的方式进行备份即可。
4。输入& ldquo聊天记录的备份和迁移& rdquo界面,然后选择备份方法进行备份。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310919.html
