酷狗一起听如何关麦
时间:2023-08-30 14:07:00 整理: • 4人看过
酷狗一起听的时候自动关闭,只要你不点击& ldquo在右下角。麦克风& rdquo符号,麦克风将不会打开。具体操作方式如下:
酷狗听听如何关麦。
1、打开酷狗,进入歌曲详情界面,再点击右下角的“…”,进入功能栏界面。
1。打开酷狗,进入歌曲详情界面,然后点击& ldquo在右下角。& hellip& rdquo,进入功能栏界面。
2、进入功能栏界面后,点击“一起听”,进入“一起听”界面。
2。进入功能栏界面后,点击& ldquo一起听& rdquo,输入& ldquo一起听& rdquo界面。
3、进入“一起听”界面后,进入“双人听”的听歌房,进入听歌房界面。
3。输入& ldquo一起听& rdquo界面后,输入& ldquo听两个& rdquo试听室,进入试听室界面。
4、进入听歌房界面后,右下角的符号为控制麦克风的关闭或开启。
4。进入听音室界面后,右下角的符号是控制麦克风关闭或打开。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:酷狗11.1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310926.html
