1. 城镇大全网
  2. 综合百科

旧版oppo手机怎么录屏

oppo手机有录屏功能。老款oppo手机可以通过升级系统来录屏,升级系统后再录屏:

老oppo手机怎么录屏?


1。进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心的界面。

2。单击& ldquo在控制中心。屏幕录制& rdquo按下按钮录制屏幕。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科旧版oppo手机怎么录屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310920.html