华为屏幕出现绿色线条
时间:2023-08-30 14:06:50 整理: • 2人看过
如果华为手机屏幕上出现一条绿线,并且这条不正常的线会随着屏幕移动,可以在设置中关闭以下功能:
华为屏幕出现绿线。
1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。和系统更新:按钮,进入系统设置。
2、点击“开发人员选项”按钮,进入开发人员选项的设置页面。
2。单击& ldquo开发者选项& rdquo按钮,进入开发者选项的设置页面。
3、把“指针位置”按钮的开关关闭即可。
3。放& ldquo指针位置& rdquo关闭按钮的开关。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310914.html
