苹果x耗电量太快了怎么办
时间:2023-08-30 14:06:35 整理: • 3人看过
如果你觉得苹果X手机耗电太快,可以去手机的系统设置相关的低功耗。具体操作步骤如下:
Apple X耗电太多怎么办?
1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。
1。打开手机设置,点击& ldquo。电池& rdquo按钮,进入电池设置页面。
2、把“低电量模式”的按钮打开。
2。放& ldquo低功率模式& rdquo按钮打开。
3、点击“分析和建议”按钮,进入到降低耗电的设置页面。
3。单击& ldquo分析与建议& rdquo按钮进入降低功耗设置页面。
4、根据建议,把“自动亮度调节”的按钮打开。
4。根据建议,放& ldquo自动亮度等级& rdquo按钮打开。
操作环境
品牌型号:iphonex
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310895.html
