换新手机微信登录不上去怎么办
时间:2023-08-30 14:05:54 整理: • 3人看过
如果因为更换了手机导致无法登录微信,可以选择用qq账号密码登录或者通过申诉进行密码重新设置后进行登录。具体操作如下:
1、打开微信app,点击下方的找回密码,进入密码找回页面。
2、在系统提问是否记得qq账号密码时选择记得即可用qq账号密码登录微信。
3、要是手机号及qq账号密码都不记得,可以使用微信申诉功能进行账号申诉,成功后即可重新设置密码。
新手机微信登录不了怎么办?
1、打开微信app,点击下方的找回密码,进入密码找回页面。
2、在系统提问是否记得qq账号密码时选择记得即可用qq账号密码登录微信。
3、要是手机号及qq账号密码都不记得,可以使用微信申诉功能进行账号申诉,成功后即可重新设置密码。
操作环境
1。打开微信app,点击下方的密码恢复,进入密码恢复页面。
运行环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310839.html
