1. 城镇大全网
  2. 综合百科

超级QQ秀怎么删掉

超级QQ秀不能删除,只有设置不显示的方法,人们才能看到自己的超级QQ秀。设置超级QQ秀不显示的具体步骤如下:

如何删除超级QQ秀?


1、打开QQ,先点击左上角的头像,再点击设置进入设置界面。

1。打开QQ,先点击左上角的头像,再点击设置,进入设置界面。

2、进入设置界面后,点击辅助功能,进入辅助功能设置界面。
2。进入设置界面后,点击辅助功能,进入辅助功能设置界面。

3、进入辅助功能设置界面后,选择超级QQ秀设置。
3。进入辅助功能设置界面后,选择超级QQ秀设置。

4、选择超级QQ秀设置后,选择形象设置,然后关闭超级QQ秀展示即可。
4。选择超级QQ秀设置后,选择图像设置,然后关闭超级QQ秀。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:QQ8.8.80.7400

猜你喜欢:综合百科

综合百科超级QQ秀怎么删掉

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310838.html