我的红米note10怎么没有nfc功能
时间:2023-08-30 14:05:52 整理: • 3人看过
红米note10有nfc功能。如果要使用该功能,需要先打开手机系统中的相关开关。操作步骤如下:
为什么我的红米note10没有nfc功能?
1、打开手机的设置,点击“连接与共享”按钮,进入连接与共享的页面中。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。连接和共享& rdquo按钮进入连接和共享页面。
2、打开“nfc”的按钮即可使用nfc功能。
2。打开& ldquonfc & rdquo使用nfc功能的按钮。
操作环境
品牌型号:红米Note 10
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310836.html
