抖音15秒怎么改60秒
时间:2023-08-30 14:05:57 整理: • 3人看过
有些朋友会在Tik Tok平台上发布短视频。Tik Tok的视频拍摄时间一般默认为15秒,也可以根据需要改为60秒。修改方法如下:
Tik Tok如何从15秒变成60秒?
1。打开Tik Tok应用,点击& ldquo在这一页的底部。+& rdquo;号,进入视频制作页面。
2。单击& ldquo在右上方。设置& rdquo按钮进入设置页面。
3。放& ldquo最长拍摄时间& rdquo设置为60秒。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:Tik Tok版本19.6.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310844.html
