1. 城镇大全网
  2. 综合百科

健康码黄码怎么变绿码怎么重新申请

如果发现自己的健康码变成了黄码,可以在微信上进行投诉,将黄码变成绿码。具体操作步骤如下:

健康码黄码怎么变成绿码,怎么重新申请?


1。打开手机微信app,点击& ldquo在左下角。微信& rdquo按钮进入微信的聊天记录列表页面。

2。在顶部的搜索框中输入文本& ldquo健康320 & rdquo,搜索微信官方账号。

3。进入微信官方账号后,点击& ldquo健康投诉& rdquo按钮进入健康代码申诉界面。

4。填写个人信息,提交投诉。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科健康码黄码怎么变绿码怎么重新申请

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310820.html