1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信表情怎么移出去

如果你不想再使用微信中的表情符号,可以将其从微信表情符号管理中移除,也可以直接在表情符号管理界面中添加新的表情符号。具体操作方法如下:

如何把微信表情移出来?


1.在微信中点击右下角“我”,进入个人主页。

1。点击微信右下角& ldquo我& rdquo,进入个人主页。

2.在个人主页中点击“表情”。
2。单击& ldquo在个人主页上。表情& rdquo。

3.在表情商店中,点击右上角的设置图标。
3。在表情商店,点击右上角的设置图标。

4.可以直接移除添加过的表情。
4。可以直接删除添加的表达式。

操作环境: 品牌型号:iphone13 系统版本:ios15.1.1 软件版本:微信8.0.20

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信表情怎么移出去

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310809.html