微信注销后聊天记录还能恢复吗
时间:2023-08-30 14:05:31 整理: • 3人看过
如果对聊天记录进行了备份或迁移,微信注销后可以恢复聊天记录。如果聊天记录没有备份或迁移,微信注销后聊天记录无法恢复。下面是注销微信的步骤:
微信注销后聊天记录可以恢复吗?
1、打开微信APP,点击“我”-“设置”-“账号与安全”,进入界面。
1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo-& ldquo;设置& rdquo-& ldquo;账号安全& rdquo,进入界面。
2、点击“微信安全中心”-“注销账号”-“申请注销”即可。
2。单击& ldquo微信安全中心& rdquo-& ldquo;账户注销& rdquo-& ldquo;取消申请& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
软件版本:微信8.0.20
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310806.html
