1. 城镇大全网
  2. 综合百科

上传群相册怎么不在群里显示

上传群相册是qq群聊独有的功能。其实不能设置成上传的照片消息不在群内显示,但是可以选择上传后撤回消息,防止刷屏,打扰他人。具体操作如下:

为什么上传的群相册不在群内显示?


1、打开qq,选择群聊,点击进入qq群聊页面。

1。打开qq,选择群聊,点击进入qq群聊页面。

2、在qq群聊页面上,点击三横图标,进入群聊设置页面。
2。在qq群聊页面,点击三个横线图标,进入群聊设置页面。

3、在群聊设置页面上,点击“相册”,进入群相册页面。
3。在群聊设置页面上,单击& ldquo相册& rdquo,进入群相册页面。

4、在群相册页面上,点击“上传”,选择图片上传至群相册。
4。在群组相册页面上,单击& ldquo上传& rdquo,选择要上传到群组相册的图片。

5、上传群相册后,返回至群聊页面,长按上传群相册的信息,并点击“撤回”即可。
5。上传完群相册后,回到群聊页面,按住上传群相册的信息,点击& ldquo撤回& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:QQv8.8.80.623

猜你喜欢:综合百科

综合百科上传群相册怎么不在群里显示

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310812.html