qq打开文件默认设置怎么改
时间:2023-08-30 14:05:32 整理: • 3人看过
qq,腾讯qq的简称,是一款基于互联网的即时通讯软件。修改qq打开文件默认设置的具体操作如下:
如何更改打开QQ文件的默认设置?
1、点击手机“设置”-“应用与权限”-“应用管理”,进入界面。
1。点开手机& ldquo设置& rdquo-& ldquo;和应用权限& rdquo-& ldquo;管理& rdquo,进入界面。
2、找到qq,点击进入界面。点击“默认打开”,再点击“清除默认设置”。
2。找到qq,点击进入界面。单击& ldquo。默认打开& rdquo,然后单击& ldquo清除默认设置& rdquo。
3、点击qq文件,再点击右上角的三个小圆点,选择“其他应用”,再选择默认打开方式,最后点击“总是”。
3。点击qq文件,然后点击右上角的三个点,选择& ldquo其他& rdquo,然后选择默认的打开方式,最后点击& ldquo总是& rdquo。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
软件版本:qq8.8.83
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310807.html
