手机号过户后微信怎么更改实名认证
时间:2023-08-30 14:05:30 整理: • 4人看过
手机号转网后,微信要想改变实名认证,必须先注销微信支付账号。具体操作方法如下:
手机号转网后微信如何改实名认证?
1、打开微信,点击进入“我”的界面,再点击“服务”,进入“服务”界面。
1。打开微信点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo服务& rdquo,输入& ldquo服务& rdquo界面。
2、进入“服务”界面后,点击“钱包”,进入“钱包”界面。
2。输入& ldquo服务& rdquo在界面上,单击& ldquo。钱包& rdquo,输入& ldquo钱包& rdquo界面。
3、进入“钱包”界面后,点击“身份信息”,进入“身份信息”界面。
3。输入& ldquo钱包& rdquo在界面上,单击& ldquo。身份信息& rdquo,输入& ldquo身份信息& rdquo界面。
4、进入“身份信息”界面后,点击“更换实名”,进入“微信支付账户更名”界面。
4。输入& ldquo身份信息& rdquo在界面上,单击& ldquo。改真名& rdquo,输入& ldquo微信支付账号改名& rdquo界面。
5、进入“微信支付账户更名”界面后,按提示进行操作即可。
5。输入& ldquo微信支付账号改名& rdquo界面后,按照提示操作即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310804.html
