腾讯视频学生会员怎么开
时间:2023-08-30 14:04:41 整理: • 2人看过
开通腾讯视频学生会员的操作如下:1 .打开腾讯视频app,点击我的个人中心页面& ldquo视频VIP & rdquo,进入VIP会员页面。2.单击& ldquo青春卡& rdquo,进入青春V卡页面。3.单击& ldquo立即打开& rdquo,进入学生身份认证页面。4.输入姓名、身份证号、学校信息后,点击& ldquo认证& rdquo,进入学生会员开通页面。5.单击& ldquo协议一经确认即开启& rdquo,就可以成功开通学生会员了。
如何开通腾讯视频学生会员?
1、打开腾讯视频app,在我的个人中心页面上点击“视频VIP”,进入VIP会员页面。
1。打开腾讯视频app,点击我的个人中心页面& ldquo。视频VIP & rdquo,进入VIP会员页面。
2、点击“青春V卡”,进入青春V卡页面。
2。单击& ldquo青春卡& rdquo,进入青春V卡页面。
3、点击“认证”,进入学生身份认证页面。
3。单击& ldquo认证& rdquo,进入学生身份认证页面。
4、输入姓名、身份证号、学校信息后,即可点击“提交认证”,进入学生会员开通页面。
4。输入姓名、身份证号、学校信息后,点击& ldquo认证& rdquo,进入学生会员开通页面。
5、点击“确认协议即开通”,即可成功开通学生会员。
5。单击& ldquo协议一经确认即开启& rdquo,就可以成功开通学生会员了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:腾讯视频8.4.90
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310741.html
