1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微博不小心催更别人怎么取消

微博关闭视频提醒的具体操作如下:1。打开手机微博app,点击& ldquo消息& rdquo,进入消息页面。2.在消息页上,单击右上角的设置标志,然后单击& ldquo设置& rdquo,进入消息设置页面。3.单击& ldquo在留言设置页面。视频& rdquo,进入视频动态设置页面。4.设置& ldquo在视频动态设置页面的视频提醒通知& rdquo关上它。

微博不小心催促别人取消。


1、打开手机微博app,点击“消息”。

1。打开手机微博app,点击& ldquo。消息& rdquo。

2、点击右上角设置标志,再点击“消息设置”。

2。单击将徽标设置在右上角,然后单击& ldquo设置& rdquo。

3、点击“视频动态”。
3。单击& ldquo视频& rdquo。

4、把“视频催更通知”关闭即可。
4。放& ldquo视频提醒通知& rdquo关上它。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微博11.12.3

猜你喜欢:综合百科

综合百科微博不小心催更别人怎么取消

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310689.html