微信存储空间不足无法使用怎么办
时间:2023-08-30 14:03:48 整理: • 3人看过
清理微信数据的具体操作方法如下:1 .打开微信app,点击进入& ldquo我& rdquo页面,然后单击& ldquo设置& rdquo。2.输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。常规& rdquo。3.输入& ldquo常规& rdquo在界面上,单击& ldquo。管理& rdquo。4.进入存储空的界面后,清理微信的数据。
微信存储空不够用。我该怎么办?
1、打开微信app,点击进入“我”的页面,再点击“设置”。
1。打开微信app,点击进入& ldquo我& rdquo页面,然后单击& ldquo设置& rdquo。
2、进入“设置”界面后,点击“通用”。
2。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。常规& rdquo。
3、进入“通用”界面后,点击“储存管理”。
3。输入& ldquo常规& rdquo在界面上,单击& ldquo。管理& rdquo。
4、进入存储空间界面后,对微信的数据进行清理即可。
4。进入存储空的界面后,清理微信的数据。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310692.html
