抖音手机号换了收不到验证码怎么办
时间:2023-08-30 14:02:10 整理: • 2人看过
在Tik Tok的手机号码被改了,验证码收不到。您可以更改新的手机号码来接收验证码。在Tik Tok更换新手机号码的具体操作如下:
在Tik Tok换手机号取不到验证码怎么办?
1、打开抖音app,在我的页面中点击右上角的信息图标,进入页面。
1。打开Tik Tok app,点击我的页面右上角的信息图标进入页面。
2、进入页面后,在列表中点击“设置”,进入页面。
2。进入页面后,点击& other设置& rdquo,进入页面。
3、在页面中选择“账号与安全”,点击进入。
3。选择& ldquo账号和安全& rdquo,点击进入。
4、进入页面后,点击“手机绑定”,并确定更换手机号。
4。进入页面后,点击& ldquo手机绑定& rdquo并确认更换手机号码。
5、进入页面后,输入新的手机号即可完成更换,可用于接收验证码。
5。进入页面后,输入新的手机号完成更换,可以用来接收验证码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:Tik Tok版本19.6.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310566.html
