红米手机接电话黑屏怎么调整
时间:2023-08-30 14:01:54 整理: • 1人看过
红米手机因为距离传感器开启,接听电话时进入黑屏状态。这是为了避免接电话时误操作。调整接听电话黑屏设置的方法如下:
红米手机黑屏怎么调才能接电话?
1、打开手机的电话app,进入“通话”的界面。
1。打开手机的电话app,输入& ldquo打电话& rdquo的接口。
2、点击右上角的设置图标,进入电话的设置页面。
2。点击右上角的设置图标,进入手机设置页面。
3、点击“来电时状态”按钮,进入来电状态的设置页面。
3。单击& ldquo来电状态& rdquo按钮进入来电状态设置页面。
4、在此页面可以调整“启用距离感应器”的功能开关。
4。在此页面上,您可以调整& ldquo启用距离传感器的功能开关。
操作环境
品牌型号:Redmi k40
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310546.html
