1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机可以换id账号吗

苹果手机可以改id账号。进入手机的账户中心,退出原id账户,然后登录另一个id账户。操作方法如下:

苹果手机可以换id账号吗?


1、打开手机的设置,点击Apple ID的头像,进入苹果账号的页面。

1。打开手机设置,点击Apple ID的头像,进入Apple账户页面。

2、点击页面下方的“退出登录”按钮,进入验证页面。
2。单击& ldquo在这一页的底部。注销& rdquo按钮进入验证页面。

3、输入苹果id的密码即可完成退出,退出后就可以登录别的账号了。
3。输入Apple id的密码以完成退出。退出后,您可以登录另一个帐户。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机可以换id账号吗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310544.html