华为手机老是弹出视频广告怎么消除
时间:2023-08-30 14:01:58 整理: • 1人看过
在使用华为手机时,我们可能会遇到手机总是弹出视频广告的情况,可以通过以下步骤进行设置:
华为手机怎么总是弹出视频广告?
1。打开电话设置,然后单击& ldquo隐私& rdquo按钮进入系统隐私设置页面。
2。单击& ldquo广告和隐私& rdquo按钮进入广告和隐私的设置页面。
3。放& ldquo限制广告跟踪& rdquo打开后面的开关就行了。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310551.html
