1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝红包怎么撤回

支付宝红包不能提现,但24小时后别人不领取,红包会退回。微信红包、支付宝红包发出后不能提现。无人领取或领取部分金额,剩余金额将在24小时后返还钱包。提现支付宝红包的具体操作方法如下:

支付宝红包怎么提现?


1、打开支付宝,切换至消息页面,点击右上角的通讯录标志。

1。打开支付宝,切换到消息页面,点击右上角的通讯录标志。

2、选择发送红包的好友,点击发红包。
2。选择发红包的朋友,点击发红包。

3、在发红包页面输入金额,点击塞钱进红包。
3。在红包页面输入金额,点击“往红包里放钱”。

4、在聊天页面长按红包,没有撤回的选项。
4。长按聊天页面的红包,没有提现选项。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1

软件版本:支付宝10.2.56

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝红包怎么撤回

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310541.html