1. 城镇大全网
  2. 综合百科

交水费用手机怎么交

【/h/】水费可以在微信应用中用手机支付,大大方便了市民的生活。具体操作方法如下:

【/h/】如何用手机缴纳水费?


1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。

2。单击& ldquo以上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。

3。单击& ldquo在页面上。生活费& rdquo打开按钮& ldquo水费& rdquo选项。

4。进入后可以选择右上角的城市。选择付款人后,输入付款人账号进行支付。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科交水费用手机怎么交

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310550.html