1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机息屏后如何显示时间

oppo手机有屏幕时钟功能。开启此功能后,手机仍会显示屏幕时钟后的时间。设置方法如下:

oppo手机关屏后如何显示时间?


1、打开手机的设置,点击“显示与亮度”按钮,进入显示与亮度的设置中。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮输入显示和亮度的设置。

2、点击“息屏时钟”按钮,进入息屏时钟的页面中。
2。单击& ldquo屏幕时钟& rdquo按钮进入屏幕时钟页面。

3、打开“息屏时钟”按钮的开关即可。
3。打开& ldquo屏幕时钟& rdquo只要按一下按钮就可以切换。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机息屏后如何显示时间

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310545.html