pdd怎么取消订单
时间:2023-08-30 14:01:36 整理: • 3人看过
pdd,即拼多多,是一款专注于团战的社交购物软件。拼多多没有团战是无法独立取消订单的。团战成功后才能申请退款。具体操作如下:
PDD如何取消订单
1、打开拼多多app,点击“个人中心”,进入个人中心页面。
1。打开拼多多app,点击& ldquo个人中心& rdquo,进入个人中心页面。
2、在个人中心页面上,点击“我的订单”,进入我的订单页面。
2。在个人中心页面上,单击& ldquo我的订单& rdquo,进入我的订单页面。
3、在我的订单页面上,选择需要申请退款的订单,点击“申请退款”,进入申请退款页面。
3。在我的订单页面上,选择需要退款的订单,然后单击& ldquo申请退款& rdquo,进入申请退款页面。
4、在申请退款页面上,填写好申请原因、申请说明,确认退款金额无误后,即可点击“提交申请”退款。
4。在申请退款页面,填写申请原因和说明,然后点击& ldquo提交申请& rdquo退款。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:拼多多6.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310527.html
