卡对卡手机上如何转账
时间:2023-08-30 14:01:02 整理: • 2人看过
卡对卡手机转账卡对卡转账可以在手机银行客户端或支付宝上实现。以支付宝卡对卡转账为例。具体操作如下:
如何在卡对卡手机上转账
1、打开支付宝app,在支付宝首页上,点击“转账”,进入转账页面。
1。打开支付宝app点击& ldquo转移& rdquo,进入转账页面。
2、在转账页面上,点击“转到银行卡”,进入转到银行卡页面。
2。在转移页面上,单击& ldquo去银行卡& rdquo,进入去银行卡页面。
3、在转到银行卡页面上,输入对方的卡号、姓名,以及转账金额,点击“下一步”,进入确认转账信息页面。
3。在去银行卡页面,输入对方卡号、姓名、转账金额,点击& ldquo下一步& rdquo,进入确认转账信息页面。
4、在确认转账信息页面上,点击“确认转账”,进入确认付款页面。
4。在转账信息确认页面,点击& ldquo确认转账& rdquo,进入确认支付页面。
5、在确认付款页面上,选择银行卡支付,确认金额无误后,即可点击“确认付款”,完成卡对卡对账。
5。在支付确认页面,选择银行卡支付,点击& ldquo确认付款& rdquo,完成卡对卡对账。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310489.html
