1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音中收藏的视频如何删除

要删除Tik Tok中喜欢的视频,只需在视频作品播放页面取消视频收藏即可。具体操作方法如下:

如何删除在Tik Tok收集的视频?


1、打开手机抖音app,点击“我”。

1。打开手机Tik Tok app,点击& ldquo我& rdquo。

2、点击“收藏”。
2。单击& ldquo收藏& rdquo。

3、点击需要取消收藏的作品,进入作品页面,点击箭头标志,在弹出栏点击“取消收藏”即可。


3。点击要取消的作品,进入作品页面,点击箭头标记,点击& ldquo在弹出栏中。取消收藏& rdquo很好。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 19.7.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音中收藏的视频如何删除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310471.html