行程码不显示去过的地方怎么办
时间:2023-08-30 14:00:46 整理: • 4人看过
旅行码不显示你去过的地方的原因可能是手机没有开启移动数据,导致基站无法检测到手机的使用数据,用户可以关闭手机WiFi,开启移动数据。的具体操作模式如下:
行程单代码没有显示你去过的地方怎么办?
1、打开手机的导航栏界面,将手机的移动数据打开。
1。打开手机的导航栏界面,打开手机的移动数据。
2、打开微信,在上方的搜索栏中搜索“行程卡”,进入“搜索结果”界面。
2。打开微信,搜索& ldquo在顶部的搜索栏中。Trip & rdquo,输入& ldquo搜索结果& rdquo界面。
3、进入“行程卡”搜索界面后,点击“个人形成记录查询”,进入“通信行程卡”界面。
3。输入& ldquoTrip & rdquo搜索完界面后,点击& ldquo个人记录查询& rdquo,输入& ldquo通信行程卡& rdquo界面。
4、进入“通信行程卡”界面后,勾选同意授权再点击“查询”即可。
4。输入& ldquo通信行程卡& rdquo界面,选中同意授权,然后单击& ldquo查询& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310473.html
