1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何避免微信文件被自动清理

微信文件自动清理是必然的,但你可以选择将重要文件收藏到收藏夹中,需要查看时在微信收藏夹中查找,不会自动清理。具体操作如下:

如何防止微信文件被自动清理


1、打开微信app,在与好友的聊天界面上,找到传输的微信文件,点击文件长按打开文件消息工具栏。

1。打开微信app,在和朋友聊天界面找到传输的微信文件,点击文件长按打开文件消息工具栏。

2、在文件消息工具栏上,点击“收藏”,即可将文件添加至微信收藏夹中。
2。在文件消息工具栏上,单击& ldquo收藏& rdquo,您可以将该文件添加到微信收藏夹。

3、返回微信主页,在我的个人页面上,点击“收藏”,进入收藏页面。
3。返回微信首页,点击& ldquo在我的个人主页上。收藏& rdquo,进入收藏页面。

4、在收藏页面上,点击“文件”,进入收藏文件页面。
4。在收藏页面上,单击& ldquo文件& rdquo,进入收藏夹页面。

5、在收藏文件页面上,即可查找到已收藏的重要文件。
5。您可以在“收集的文件”页面上找到收集的重要文件。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0。18

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何避免微信文件被自动清理

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310469.html