怎么识别抖音里的音乐
时间:2023-08-30 14:00:40 整理: • 0人看过
Tik Tok是一款音乐创意短视频社交软件,也是一款老少皆宜的短视频社区平台。在Tik Tok识别音乐的具体操作方式如下:
如何识别Tik Tok的音乐?
1、打开抖音,点击想识别音乐的视频,打开功能栏界面,点击“复制链接”。
1。打开Tik Tok,点击想要识别音乐的视频,打开功能栏界面,点击& ldquo复制& rdquo。
2、打开酷狗音乐,点击主界面右上角的“三条横线”。
2。打开酷狗音乐,点击& ldquo在主界面的右上角。三条水平线& rdquo。
3、打开功能栏界面后,再点击“听歌识曲”。
3。打开功能栏界面后,点击& ldquo听歌懂音乐& rdquo。
4、进入“哼唱识别”界面后,点击右上角的“链接”符号。
4。输入& ldquo哼唱识别& rdquo界面,点击& ldquo在右上角。链接& rdquo符号。
5、进入“链接识曲”界面后,将在抖音复制的链接粘贴到输入框中即可。
5。输入& ldquo链接音乐识别& rdquo界面,将在Tik Tok复制的链接粘贴到输入框中。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:Tik Tok 19.6.0,酷狗11.1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310467.html
