微信发红包被别人领取咋追回
时间:2023-08-30 14:00:25 整理: • 3人看过
微信上的红包被别人收了,可以通过举报投诉追回钱。的具体操作模式如下:
微信红包被别人收了怎么追回
1、打开微信app,点击进入“我”的界面,再点击“服务”。
1。打开微信app,点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo服务& rdquo。
2、进入“服务”界面后,点击“钱包”。
2。输入& ldquo服务& rdquo界面,点击& ldquo钱包& rdquo。
3、进入“钱包”界面后,点击右上角的“账单”。
3。输入& ldquo钱包& rdquo界面,点击& ldquo在右上角。比尔& rdquo。
4、点击想要撤回的转账,在弹出来的“转账详情”界面点击“对订单有疑惑”。
4。单击要撤销的转帐,然后单击& other转让详情& rdquo单击& ldquo对订单有疑问& rdquo。
5、在“对订单有疑惑”界面选择申诉方式即可进行举报和投诉。
5。At & ldquo对订单有疑问& rdquo在界面中选择投诉模式进行举报投诉。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310451.html
