1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米滴滴车主麦克风授权怎么开

授权开启滴滴出行麦克风的操作方法如下:1 .打开手机自带的设置软件,点击回车& ldquo以及应用和服务& rdquo页面。2.单击& ldquo管理& rdquo,选择& ldquo应用& rdquo。3.输入& ldquo在“权限管理”页面的搜索框中。滴滴出行& rdquo。4.返回到权限管理页面并单击& ldquo麦克风& rdquo。5.允许麦克风访问滴滴出行。

如何开启小米滴滴车主的麦克风授权?


1、打开手机自带的设置软件,点击进入“应用和服务”页面。

1。打开手机附带的安装软件,然后单击enter & ldquo以及应用和服务& rdquo页面。

2、点击“权限管理”,选择“应用”。
2。单击& ldquo管理& rdquo,选择& ldquo应用& rdquo。

3、在权限管理页面的搜索框输入“滴滴出行”。
3。输入& ldquo在“权限管理”页面的搜索框中。滴滴出行& rdquo。

4、返回权限管理页面,点击“权限”下的“麦克风”。
4。返回到权限管理页面并单击& ldquo许可& rdquo在& ldquo麦克风& rdquo。

5、勾选滴滴出行的麦克风访问权限下的“允许”按钮即可。
5。检查& ldquo在滴滴出行的麦克风接入权下。允许& rdquo只要按下按钮。

操作环境

品牌型号:红米Note 10 Pro

系统版本:MIUI 12.5.9

软件版本:设置12.5.9

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米滴滴车主麦克风授权怎么开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310403.html