1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信青少年模式怎么关闭

关闭微信青春模式的具体操作如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo我& rdquo,进入个人页面。2.单击& ldquo在个人主页上。设置& rdquo,进入设置页面。3.单击& ldquo在设置页面上。青少年& rdquo,进入青春模式页面。4.单击& ldquo在青年时尚的页面上。关闭青少年模式& rdquo,然后单击& ldquo关闭& rdquo,输入密码通过验证以关闭青少年模式。

如何关闭微信青春模式


1、打开手机微信app,点击“我”。

1。打开手机微信app,点击& ldquo我& rdquo。

2、点击“设置”。
2。单击& ldquo设置& rdquo。

3、点击“青少年模式”。
3。单击& ldquo青少年& rdquo。

4、点击“关闭青少年模式”,再点击“关闭”,输入密码通过验证即可关闭青少年模式。

4。单击& ldquo关闭青少年模式& rdquo,然后单击& ldquo关闭& rdquo,输入密码通过验证以关闭青少年模式。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信青少年模式怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310400.html