1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信未下载过期文件怎么恢复正常

查询微信未下载过期文件的具体操作步骤如下:1 .打开微信APP点击& ldquo我& rdquo-& ldquo;设置& rdquo-& ldquo;常规& rdquo,进入一般操作界面。2.单击& ldquo微信储空房& rdquo按钮,然后单击& ldquo聊天记录背后。管理& rdquo,进入好友存储空之间的界面。3.单击您要查看的朋友以查看过期的图片和文件。

微信不下载过期文件怎么恢复正常?


1、打开微信APP,点击“我”-“设置”-“通用”,进入通用操作界面。

1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo-& ldquo;设置& rdquo-& ldquo;常规& rdquo,进入一般操作界面。

2、点击“微信存储空间”按钮,再点击聊天记录后方的“管理”,进入好友存储空间界面。
2。单击& ldquo微信储空房& rdquo按钮,然后单击& ldquo聊天记录背后。管理& rdquo,进入好友存储空之间的界面。

3、点击需要查看的好友,即可查看过期的图片和文件。
3。单击您要查看的朋友以查看过期的图片和文件。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信未下载过期文件怎么恢复正常

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310399.html