1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信图片怎么转换成word文档

借助wps软件将微信图片转换成word文档的具体步骤如下:1 .打开wps软件,点击& ldquo在主界面的底部。应用& rdquo,进入应用功能界面。2.单击& ldquo图像到文本& rdquo-& ldquo;选择图片& rdquo-& ldquo;来自相册& rdquo,选择图片,检查图片,然后单击& ldquo下一步& rdquo,然后单击& ldquo& radic& rdquo。3.系统识别后,复制文本。回到wps主界面,点击& ldquo+& rdquo;,然后单击& ldquo创建新文档& rdquo,粘贴文本并保存。

微信图片如何转换成word文档


1、打开wps软件,点击主界面下方的“应用”,进入应用功能界面。

1。打开wps软件,然后单击& ldquo在主界面的底部。应用& rdquo,进入应用功能界面。

2、点击“图片转文字”-“选择图片”-“从相册”,选择图片,勾选图片,点击“下一步”,再点击“√”。
2。单击& ldquo图像到文本& rdquo-& ldquo;选择图片& rdquo-& ldquo;来自相册& rdquo,选择图片,检查图片,然后单击& ldquo下一步& rdquo,然后单击& ldquo& radic& rdquo。

3、待系统识别结束后,复制文字。退回wps主界面,点击“+”,再点击“新建文档”,粘贴文字后保存即可。
3。系统识别完成后,复制文本。回到wps主界面,点击& ldquo+& rdquo;,然后单击& ldquo创建新文档& rdquo,粘贴文本并保存。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:wps13.8.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信图片怎么转换成word文档

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310395.html