1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信步数在哪看

查微信的步骤如下:1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。3.单击& ldquo常规& rdquo按钮进入& ldquo辅助功能& rdquo的接口。4.单击& ldquo微信& rdquo,输入& ldquo启用此功能& rdquo。5.单击& ldquo去我的主页& rdquo您可以查看步数。

哪里可以看到微信步数?


1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。

2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。

3。单击& ldquo常规& rdquo按钮进入& ldquo辅助功能& rdquo的接口。

4。单击& ldquo微信& rdquo,输入& ldquo启用此功能& rdquo。

5。单击& ldquo去我的主页& rdquo您可以查看步数。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信步数在哪看

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310296.html