视频怎么剪辑尺寸大小
时间:2023-08-30 13:57:10 整理: • 3人看过
如何剪辑视频大小的具体操作如下:1 .打开手机剪贴app,点击开始创作加号,进入创作页面。2.在创建页面上选择裁剪的视频,然后单击& ldquo添加& rdquo,进入视频编辑页面。3.点击视频框,此时视频框出现白边,然后向右滑动到下方的工具栏找到& other编辑& rdquo,点击进入视频编辑栏。4.单击& ldquo剪辑& rdquo,您可以在视频编辑栏下方选择视频大小,或者直接调整视频。5.调整视频后,点击右下角的勾号,然后点击& ldquo导出& rdquo很好。
视频大小怎么剪辑?
1、打开手机剪映app,点击开始创作加号标志。
1。打开手机剪贴app,点击开始创作加号。
2、选择裁剪的视频,点击“添加”。
2。选择裁剪的视频并单击& ldquo添加& rdquo。
3、点击视频框,右滑下方工具栏找到并点击“编辑”。
3。单击视频帧,向右滑动到下方工具栏找到它,然后单击& ldquo编辑& rdquo。
4、点击“裁剪”,在视频编辑栏下方即可选择视频尺寸,或直接对视频进行调整。
4。单击& ldquo剪辑& rdquo,您可以在视频编辑栏下方选择视频大小,或者直接调整视频。
5、对视频进行调整后,点击右下角勾号,再点击“导出”即可。
5。调整视频后,点击右下角的勾号,然后点击& ldquo导出& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:7.1.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310225.html
