如何置顶公众号而不是星标
时间:2023-08-30 13:56:48 整理: • 6人看过
置顶微信官方账号的操作方法如下:1 .打开手机的微信app,点击& ldquo在页面的底部;通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。2.单击& ldquo在页面的顶部。微信官方账号&其他;按钮进入微信订阅的微信官方账号列表。3.打开需要置顶的微信官方账号,点击页面右上角的头像按钮。4.单击右上角的三点按钮,然后单击& ldquo置顶微信官方账号& rdquo很好。
【/h/】如何放置微信官方账号而不是星签?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在页面的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。
2。单击& ldquo在页面的顶部。微信官方账号&其他;按钮进入微信订阅的微信官方账号列表。
3。打开需要置顶的微信官方账号,点击页面右上角的头像按钮。
4。单击右上角的三点按钮,然后单击& other置顶微信官方账号& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310196.html
