抖音创作原声怎么制作
时间:2023-08-30 13:56:42 整理: • 1人看过
Tik Tok原声的制作方法如下:1。打开Tik Tok应用程序,点击& ldquo在页面底部;+& rdquo;否,进入视频制作页面。2.点击下面的拍摄按钮拍摄视频。3.单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。4.检查& ldquo下面。视频配乐& rdquo你可以用原声制作作品。
如何发出Tik Tok创作的原声
1、打开抖音app,点击页面正下方的“+”号,进入视频制作的页面。
[/br/打开Tik Tok应用程序,点击& ldquo在页面的底部。+& rdquo;否,进入视频制作页面。
2、点击下方的拍摄按钮,进行拍摄一段视频。
2。点击下面的拍摄按钮拍摄视频。
3、点击上方的“选择音乐”按钮,进入音乐的选择页面。
3。单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。
4、勾选下方的“视频原声”即可制作带有原声的作品。
4。检查& ldquo视频配乐& rdquo你可以用原声制作作品。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本19.2.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310188.html
