1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iPhone12如何截屏

iphone 12截屏的操作方法如下:1。打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能页面。2.单击& ldquo触摸& rdquo输入& ldquo的按钮辅助触摸& rdquo中等。3.Put & ldquo辅助触摸& rdquo打开按钮,设置点。4.Set & ldquo在自定义操作中。单点& rdquo检查& ldquo屏幕截图& rdquo,点击圆点捕捉屏幕。5.也可以通过同时按下侧面的音量按钮和电源按钮来执行屏幕截图。

iPhone 12如何截图?

[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能页面。

2。单击& ldquo触摸& rdquo输入& ldquo的按钮辅助触摸& rdquo中等。

3。Put & ldquo辅助触摸& rdquo打开按钮,设置点。

4。Set & ldquo单点& rdquo检查& ldquo屏幕截图& rdquo,点击圆点捕捉屏幕。

5。也可以通过同时按下侧面的音量按钮和电源按钮来执行屏幕截图。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iPhone12如何截屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310193.html