1. 城镇大全网
  2. 综合百科

QQ聊天背景怎么换

更换QQ聊天背景的操作方法如下:1。打开手机QQ,进入好友聊天界面,点击右上角三横条按钮。2.单击& ldquo在页面上。聊天背景& rdquo按钮进入聊天背景设置页面。3.可以直接在商城中选择一张付费图片作为背景。4.您也可以选择从移动相册中选择背景。

如何更改 QQ聊天背景?


1、打开手机QQ,进入好友的聊天界面,点击右上角的三横杠按钮。
[/br/打开手机QQ,进入好友聊天界面,点击右上角三横条按钮。

2、点击页面中的“聊天背景”按钮,进入聊天背景的设置页面。
2。单击& ldquo在页面上。聊天背景& rdquo按钮进入聊天背景设置页面。

3、可以直接在商城中选择一个付费的图片作为背景。
3。可以直接在商城中选择一张付费图片作为背景。

4、也可以选择从手机相册选择背景。
4。您也可以选择从移动相册中选择背景。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:qqv8.8.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科QQ聊天背景怎么换

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310187.html