豫事办怎么更改手机号
时间:2023-08-30 13:56:40 整理: • 1人看过
时宇办事处更改手机号码的操作方法如下:1。打开手机的支付宝app,进入& ldquo在左下角;主页& rdquo,搜索& ldquo在上面的搜索框中。做事& rdquo。2.进入前厅部小程序,点击& ldquo健康码& rdquo按钮。3.单击& ldquo在二维码的右上角。修改& rdquo按钮。4.您可以通过进入重新填写信息页面来更改您的手机号码。
如何更改手机号码?
1、打开手机的支付宝app,进入左下角的“首页”,在上方的搜索框中搜索“豫事办”。
[/br/打开手机的支付宝应用,进入& ldquo在左下角。主页& rdquo,搜索& ldquo在上面的搜索框中。做事& rdquo。
2、进入豫事办小程序内,点击“健康码”按钮。
2。进入河南事务办公室小程序,点击& ldquo健康码& rdquo按钮。
3、点击二维码右上方的“修改”按钮。
3。单击& ldquo在二维码的右上角。修改& rdquo按钮。
4、进入重新填写信息的页面即可更改手机号码。
4。您可以通过进入重新填写信息页面来更改您的手机号码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.53
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310186.html
