苹果12设定30秒也不灭
时间:2023-08-30 13:54:46 整理: • 4人看过
苹果12手机可以设置自动关屏30秒。如果屏幕没有关闭,设置方法可能是错误的。您可以按照以下步骤进行设置:
苹果12 30秒后不会熄灭。
1、打开手机的设置,点击“显示与亮度”按钮,进入显示与亮度设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮进入显示和亮度设置。
2、点击“自动锁定”按钮,进入自动锁定的设置页面。
2。单击& ldquo自动锁定。按钮进入自动锁定设置页面。
3、勾选为“30秒钟”即可。
3。检查& ldquo30秒。很好。
操作环境
品牌型号:iphone12
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310042.html
