小米关闭负一屏
时间:2023-08-30 13:54:48 整理: • 5人看过
当小米手机在主屏幕下方向右滑动时,可以进入负屏。如果不需要负屏功能,可以手动关闭。操作步骤如下:
小米关闭负屏。
1、打开手机的设置,点击“桌面”按钮,进入桌面的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo桌面& rdquo按钮进入桌面设置页面。
2、在页面中把“智能助理”按钮的开关进行关闭即可,关闭后就不会再出现负一屏了。
2。Put & other智能助手& rdquo按钮开关可以关闭,关闭后不会出现负屏。
操作环境
品牌型号:小米12
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310044.html
